Продолжить
Почти 500 человек приняли участие в массовой гонке «Черноголовская лыжня-2023»!
Главная \ Новости \ Почти 500 человек приняли участие в массовой гонке «Черноголовская лыжня-2023»!

⛷ Почти 500 человек приняли участие в массовой гонке «Черноголовская лыжня-2023»!

Среди них лыжники из Москвы, Ногинска, Фряново, Щелково, Королева, Киржача и даже Мордовии.

«В этом году желающие принять участие в «Черноголовской лыжне» проявили активность: уже за неделю до окончания регистрации все лоты были разобраны. Это говорит о том, что популярность нашего спортивного мероприятия растет», - отметила Юлия Пронина, организатор «Черноголовской лыжни».

Самому маленькому участнику забега «Моя первая лыжня» - 2 года. Самый старший лыжник отметил 70-летний юбилей.

Абсолютным чемпионом «Черноголовской лыжни-2023», обладателем почетного кубка и звания «Царь лыжни» стал житель Ногинска Виктор Петухов.

В командной эстафете 1-е место занял "Август", 2-е место - команда спортшколы «Черноголовка», на 3-м  - лыжники ИФТТ РАН. Гости из Ногинска участвовали вне зачета и тоже показали третий результат.

Праздничное настроение на главных зимних соревнованиях города создавал КДЦ «Гамма».